Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На 60 миллионов. Следствие арестовало имущество экс-менеджера Антипинского НПЗ

Среди имущества - коттедж на озере Цимлянском. Вместо него планировалось построить спортивную базу
Среди имущества - коттедж на озере Цимлянском. Вместо него планировалось построить спортивную базу

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Среди имущества - коттедж на озере Цимлянском. Вместо него планировалось построить спортивную базу

Силовые структуры Тюменской области арестовали имущество бывшего менеджера Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко. Общая сумма конфиската оценивается в 60 миллионов рублей. К нему относится и коттедж на Цимлянском озере площадью в 400 квадратных метров.

Коттедж располагается в живописном месте возле водоема. В центре двора находится небольшая заводь с мостиком. Теплый коридор соединяет здание с гаражом на несколько машин. Также там находится помещение для персонала.

Дом был зарегистрирован в 2015 году. Изначально место под застройку было выдано мэрией Тюмени с целью строительства спортивной базы. Через год недвижимость была продана за 70 миллионов рублей компании «Неоком», зарегистрированной на самого Лисовиченко. Позже там появилось жилое строение.

Сам Лисовиченко сейчас находится за границей. В отношении него возбуждено два уголовных дела о злоупотреблении полномочиями и растрате. Следствие полагает, что экс-менеджер совершил мошенническую сделку, что могло привести к финансовому банкротству завода. Ленинский районный суд заочно арестовал Лисовиченко на 10 месяцев, сообщаетНаш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.