Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Плохая крупа. Тюменский комбинат школьного питания оштрафовали

Плохая крупа. Тюменский комбинат школьного питания оштрафовали
Плохая крупа. Тюменский комбинат школьного питания оштрафовали

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Организация не соблюдала правила хранения круп. Также на продуктах отсутствовала маркировка

Комбинат школьного питания в Тюмени оштрафовали за неправильное хранение продуктов. В частности, на складе не было подходящих условий для хранения круп. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Было установлено, что на тарах с крупами отсутствовали маркировки, что затрудняло их идентификацию по сопроводительным документам. На складе была зафиксирована высокая влажность, что могло способствовать порче продукта. Перловая крупа не соответствовала качественным показателям.

«По фактам выявленных нарушений в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении», - сообщили в ведомстве.

Подобные случаи далеко не единичны. В июле нынешнего года специалисты ведомства установили, что ученики одной из школ питались некачественной крупой. Так, овсяные хлопья марки «Геркулес» содержали лишние примеси. На многих тарах не было маркировки, многие документы были недействительными.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.