Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Сибирский научный центр» чуть не остался без отопления

Прекратить поставки газа планировал один из кредиторов. Тюменский арбитражный суд воспрепятствовал этому
Прекратить поставки газа планировал один из кредиторов. Тюменский арбитражный суд воспрепятствовал этому

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Прекратить поставки газа планировал один из кредиторов. Тюменский арбитражный суд воспрепятствовал этому

«Сибирский научный центр» мог остаться без тепла по решению одного из кредиторов предприятия. Однако этому воспрепятствовал тюменский арбитраж. Об этом сообщил РБК Тюмень.

Такое решение было принято и-за многочисленных долгов предприятия. ООО «Газпром межрегионгаз Север» планировала прекратить подачу газа с 11 декабря, но конкурсный управляющий обжаловал намерения поставщика. Сумма задолженности «СибНац» перед компанией неизвестна.

«Сибирский научный центр» находится в состоянии банкротства с 4 июля. Тюменский арбитражный суд удовлетворил заявление предприятия о полной финансовой несостоятельности. Долги «СибНац» превышают 2 миллиарда рублей. Основные требования кредиторов – долги за поставку геологического оборудования и заморозку разработок в Арктической зоне.

В ноябре нынешнего года был объявлен аукцион по продаже имущества научного центра. Кроме мебели, имеются и необычные лоты. Все желающие могут приобрести коллекцию нефти, собранную со всех месторождений, разработанных предприятием.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.