Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы 13 районных судов

В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы 13 районных судов
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы 13 районных судов

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Неизвестные разослали сообщения с угрозами взрыва в районные суды. На место происшествия прибывают экстренные службы, чтобы проверить информацию.

Анонимы сообщили о заложенных взрывных устройствах в 13 районных столичных судах. Об этом рассказали в пресс-службе Мосгорсуда.

По их словам, сообщения были получены по электронной почте. После этого в этих судах началась эвакуация. Такие же сообщения получили пять московских школ.

Как сообщает ТАСС, сейчас туда прибывают экстренные службы. Они проверяют информацию о минировании.

«ФедералПресс» напоминает, что волна «минирований» судов, школ и других объектов в столице началась 28 ноября. Правоохранители проверили каждое сообщение, но ни одно из них не подтвердилось.

По данным силовиков, всего было проверено около 600 объектов. Также там сообщили, что неизвестные рассылают анонимные сообщения об угрозах взрыва из-за рубежа.

Ранее Петербург вновь был завален анонимными сообщениями об угрозе взрыва. Неизвестные заявили о минировании метро и судов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.