Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Иранский след. Вылет из Тюмени в Дубай отложен на два часа

Также задерживается рейс до Шымкента.  Это связано с недавней авиакатастрофой над Тегераном
Также задерживается рейс до Шымкента. Это связано с недавней авиакатастрофой над Тегераном

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Также задерживается рейс до Шымкента. Это связано с недавней авиакатастрофой над Тегераном

Жители областного центра, желающие вылететь из тюменского аэропорта «Рощино» в сторону Дубаи(Объединенные Арабские Эмираты) на данный момент ждут прибытия борта в столицу региона. Такая же ситуация с направлением Дубаи – Шымкент (Республика Казахстан). Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Оба рейса осуществляет компания Azur Air. На данный момент согласовываются новые маршруты с властями государств, над которыми будут осуществляться полеты. Стоит отметить, что ситуация штатная, поскольку оба рейса являются чартерными. Аэропорт работает в штатном режиме, скоплений людей пока не наблюдается», - рассказали в аэропорту «Рощино».

Причиной внезапных изменений в логистике стала авиакатастрофа над Тегераном борта Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», унесшая жизни 177 человек. Трагедия случилась 8 января во время запланированного вылета из аэропорта имени аятоллы Хомейни. После инцидента ведущие авиаперевозчики заявили о необходимости изменить направление маршрутов в сторону стран Персидского залива. Так, рейс в сторону Дубаи будут выполняться через Турцию, Египет и Саудовскую Аравию с увеличением времени полета на 2-3 часа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.