Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Экс-директор тобольской жилконторы подозревается в растрате

В работе организации были допущены многочисленные нарушения.  Долги по зарплате превысили 425 тысяч рублей
В работе организации были допущены многочисленные нарушения. Долги по зарплате превысили 425 тысяч рублей

ТОБОЛЬСК, 10 января, ФедералПресс. В работе организации были допущены многочисленные нарушения. Долги по зарплате превысили 425 тысяч рублей

Прокуратура Тобольского района выявила многочисленные нарушения в работе муниципального ЖКХ. Среди них – многочисленные долги по зарплате и незаконные премии. При этом у организации имелись крупные задолженности по кредитам.

Ведомство проверило работу учреждения за 2017-2018 годы. Выяснилось, что долги по зарплате за этот период превысили 425 тысяч рублей. Однако сам директор и часть работников неоднократно получали дополнительные начисления и премиальные, их общая сумма составила 4 миллиона рублей. Также выплачивались премии за мнимое отсутствие долгов.

Также руководитель МУП ЖКХ злоупотреблял служебным положением. Оплата штрафов производилась за счет средств учреждения, также им была разбита муниципальная машина Toyota Camry.

Изучив материалы проверки, прокуратура направила их в Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата с использованием служебного положения»). В самом ведомстве пока никак не комментируют ситуацию. Стоит отметить, что глава района Юрий Батт ранее уволил возможного подозреваемого, сообщаетНаш Город.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.