Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура просит ужесточить наказание женщине, сбившей двух подростков

Свердловская прокуратура просит ужесточить наказание женщине, сбившей двух подростков
Свердловская прокуратура просит ужесточить наказание женщине, сбившей двух подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Женщина совершила наезд на несовершеннолетних девушек в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Свердловской области внесла апелляционное представление на приговор Белоярского районного суда в отношении Марины Мартемьяновой. Ее признали виновной в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью. При этом женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, Мартемьянова, находясь под воздействием алкоголя, выехала на встречную полосу и сбила двух девушек. После этого водитель развернулась, наехала на одну из сбитых несовершеннолетних и покинула место преступления. Одной несовершеннолетней причинен вред здоровью средней тяжести, другой – тяжкий вред.

Государственный обвинитель изначально поддерживал рассмотрение дела по статье «покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление», однако суд не поддержал переквалификацию. В итоге женщине назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении и лишением прав еще на 2 года. Прокуратура обжаловала это решение, указав на чрезмерную мягкость назначенного наказания.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.