Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Сын тюменского экс-сотрудника ФСБ требует возмещения 888 тысяч из-за негативного видеоотзыва в Instagram

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. Тюменец Никита Юдин летом прошлого года разместил на ресурсе ролик, где утверждал об опасности купания на Муллашах. В ответ представители базы отдыха подали в суд за мнимую клевету

С тюменца Никиты Юдина требуют возмещения 888 тысяч рублей за недополучение прибыли из-за якобы клеветнического видео в Instagram. Истцом выступает ООО «Никита», имеющее отношение к базе отдыха «Куба» в Муллашах. Информация об этом содержится в картотеке дел Тюменского арбитражного суда.

Дата заседания пока не называется. До этого дело Юдина рассматривалось в Калининском районном суде. Молодого человека обвиняли в распространении клеветы, лишившей развлекательный комплекс прежнего уровня дохода.

Никита Юдин разместил видео в июле 2019 года. В нем юноша утверждал, что купание в районе Муллашей крайне небезопасно, так как там утонул его лучший друг Степан Бугайчук. Также, по словам тюменца, в 2018 году утонуло 17 человек. В конце ролика Юдин рекомендовал не отдыхать на «Кубе» и распространить запись в местных соцсетях.

Представители ООО «Никита» потребовали от тюменца удаления скандального материала, угрожая возбуждением уголовного дела по факту клеветы. Позже ими был подан иск на получение разницы в прибыли в размере 888 тысяч. Заявление подавалось дважды, после чего судебная инстанция приняла решение о передаче дела в арбитраж.

По данным ФНС, 100% ООО «Никита» владеет Никита Роженцев — сын бывшего заместителя мэра Тюмени, сотрудника РУ ФСБ по Тюменской области с 1996 по 2000 годы Сергея Роженцева и внук нынешнего депутата Тюменской гордумы и генерала милиции в отставке Валерия Роженцева.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.