Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ложное образование. Тюменская прокуратура закрыла доступ к десяти сайтам, торговавшим дипломами

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. Через ресурсы распространялась информация, за которую предусмотрена ответственность. Ранее в суды были направлены административные иски

Прокуратура Тюменской области закрыла доступ к сайтам, торгующим поддельными дипломами и аттестатами. Всего было заблокировано десять подобных ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Через сайты активно распространялась информация, знание которой может привести к административной или уголовной ответственности. За изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена ответственность по статье 327 Уголовного кодекса РФ. Ранее прокуратура направила в суд несколько административных исков о признании информации, размещенной на ресурсах, недопустимой к распространению на территории России.

Судебная инстанция удовлетворила данные требования. В настоящее время доступ к сайтам полностью заблокирован. Однако это не единственный подобный инцидент в регионе.

С августа 2017 по февраль 2018 года жительница города Тобольска активно торговала поддельными полисами ОСАГО. Мошенница выдавала себя за страхового агента, благодаря чему легко входила в доверие. Общий ущерб от действий тоболячки составил 130 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.