Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменском общественном транспорте усилен санитарный контроль

Водители и кондукторы работают в медицинских масках
Водители и кондукторы работают в медицинских масках

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Водители и кондукторы работают в медицинских масках. Всех заболевших отправляют в поликлинику по месту жительства.

В общественном транспорте Тюмени усилены меры санитарного контроля. Они направлены на предотвращение распространения ОРВИ и гриппа. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Все кондукторы и водители обязаны надевать медицинские маски при выходе на работу. Отдельно напоминается, что их требуется менять каждые два часа. Также во всех тюменских автобусах производится обработка дезинфицирующими средствами.

Также проводится строгий контроль по выявлению возможных случаев заболеваемости. Каждый потенциальный больной не допускается к прохождению работы. Вместо этого его направляют в поликлинику по месту жительства.

Стоит отметить, что многие тюменцы возмутились повышением цен на медицинские маски. По их мнению, многие аптечные сети наживаются на коронавирусной панике. В управлении Роспотребнадзора по региону обещали принять меры по сдерживанию цен.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор отчитался о мерах нераспространения коронавирусной инфекции. По словам главы региона, введен строгий санитарный контроль. Все, контактироававшие с китайской студенткой, поставлены на учет.

Фото: администрация города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.