Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Безопасность россиян, эвакуированных из КНР в Тюменскую область, будет обеспечивать Росгвардия

На территории обеспечат полный санитарный контроль
На территории обеспечат полный санитарный контроль

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Первый самолет с россиянами приземлится в тюменском аэропорту с минуты на минуту. Днем ожидается второй.

Безопасность граждан Российской Федерации, эвакуированных из КНР на территорию Тюменской области, будет обеспечивать Росгвардия. На месте размещения россиян в загородном центре «Градостроитель» уже работают специалисты департамента медицинского обеспечения и главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора войск Национальной гвардии. Об этом сообщили представители ведомства.

«На месте размещения задействованы сотрудники Росгвардии. Подразделения будут обеспечивать ограничительные мероприятия в районе карантина. Специалисты снабжены всем необходимым медицинским оборудованием, также имеется запас медикаментов, средств дезинфекции и индивидуальной защиты. Для личного состава, выполняющего задачи, обеспечен комплекс санитарных и противоэпидемических мероприятий», - сообщил главный государственный санитарный врач Росгвардии, полковник медицинской службы Владимир Рыбин.

Ранее сообщалось, что в Тюменскую область спецбортом доставят 300 россиян, эвакуированных с территории КНР в связи с эпидемией коронавируса. По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в регионе сформированы все условия для противодействия опасному инфекционному заболеванию.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.