Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Неравнодушные собрали для тюменского срочника Шамсутдинова полмиллиона рублей

Деньги пойдут на оплату защитникам Рамиля Шамсутдинова, подозреваемого в расстреле десятерых человек
Деньги пойдут на оплату защитникам Рамиля Шамсутдинова, подозреваемого в расстреле десятерых человек

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Деньги пойдут на оплату защитников тюменца, подозреваемого в расстреле десятерых человек. Ранее удалось собрать 700 тысяч рублей.

В поддержку тюменского срочника Рамиля Шамсутдинова собрали полмиллиона рублей. Переводы поступили от неравнодушных россиян со всех регионов. Об этом рассказал отец подозреваемого солдата Салим Шамсутдинов.

«Для Рамиля собрано 500 тысяч рублей. Люди продолжают помогать, переживают, интересуются происходящим. Хотя, конечно, уже нет былой активности, когда события только начались, но помощь идет. Деньги пойдут адвокатам на текущие расходы», - сообщил Шамсутдинов-старший.

Ранее стало известно, что обвиняемый по делу о неуставных отношениях в воинской части срочник Руслан Мухатов отказался от прежних показаний. Заседание, назначенное на 14 февраля, пройдет в открытом режиме. Адвокат Мухатова Андрей Глазков считает случай с Шамсутдиновым надуманным.

Уроженец тюменского села Вагай Рамиль Шамсутдинов подозревается в расстреле десятерых сослуживцев, двое из которых до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Позже стали известны факты о дедовщине в воинской части. Адвокаты срочника настаивают на нервном срыве, приведшем к трагическому инциденту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.