Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Мертвые души» и пары в подвале. Рособрнадзор призвал Тюменский медуниверситет устранить нарушения

Нарекания вызвали и прежние ведомственные проверки.  Все нарушения необходимо ликвидировать до 15 июня 2020 года.
Нарекания вызвали и прежние ведомственные проверки. Все нарушения необходимо ликвидировать до 15 июня 2020 года.

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Нарекания вызвали и прежние ведомственные проверки. Все нарушения необходимо ликвидировать до 15 июня 2020 года.

Тюменскому медицинскому университету выдано предписание об устранении нарушений в области лицензионных требований, предъявляемым к образовательным учреждениям. Такое решение было принято после проверки по сигналу регионального отделения партии «Народ против корррупции». Об этом сообщили в управлении Рособрнадзора по Тюменской области.

Ранее многочисленные нарушения были выявлены региональным Роспотребнадзором и областным МЧС. Выяснилось, что преподавательская деятельность осуществляется в цокольных и подвальных помещениях при недостаточной освещенности. Также в вузе не был обеспечен противопожарный режим и беспрепятственная эвакуация в случае внезапного возгорания. Руководство вуза было привлечено к штрафу.

Имеются претензии и к ректору вуза Ирине Медведевой. В ходе проверки прокуратурой Тюменской области выяснилось, что часть работников не находится на своем рабочем месте и не выполняет свои должностные обязанности, при этом получая зарплату и премии. Общественники считают, что имеет место и конфликт интересов, так как муж Медведевой напрямую подчиняется руководству вуза и получает завышенные премиальные.

По итогам проверки Рособрнадзор направил в адрес медицинского университета предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 15 июня 2020 года. Нарушения ректора также будут детально разбирать на комиссии областного Минздрава.

Фото: tyumsmu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.