Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Выкинули из машины и бросали снег в лицо. Тюменские следователи предъявили обвинение сотрудникам ДПС

Сами гаишники отрицают все обвинения. Расследование уголовного дела продолжается
Сами гаишники отрицают все обвинения. Расследование уголовного дела продолжается

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Сами гаишники отрицают все обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет России по Тюменской области предъявил обвинения трем сотрудникам ДПС, которые применили силу по отношению к водителю и пассажиру Daewoo Matiz 5 января нынешнего года. Их обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, обвиняемые остановили автомобиль в районе села Успенка, чтобы проверить документы. Однако тюменец не получил возможности предъявить их, так как его вытащили из машины, прижали к земле и стали избивать руками и ногами. Параллельно с этим в лицо пострадавшему кидали снег.

После этого, не составив никаких протоколов, один из полицейских оставил пассажиров на проселочной дороге, сев за руль транспортного средства. На местной парковке они избили двух молодых людей. Чуть позже один из инцидентов появился в соцсетях, вызвав большой общественный ажиотаж. Делом тут же заинтересовались следователи.

Сами обвиняемые утверждали, что водитель находился в пьяном виде и спровоцировал их на применение силы, а пассажиры откровенно хамили и препятствовали законным действиям сотрудника полиции. Тем не менее, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.