Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На тюменских сотрудников ГИБДД, силком вытащивших водителя из машины, завели уголовное дело

Тюменцев подозревают в превышении должностных полномочий
Тюменцев подозревают в превышении должностных полномочий

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. В настоящий момент ведется следствие. Тюменцев подозревают в превышении должностных полномочий.

Трое сотрудников областной Госавтоинспекции проходят по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Их подозревают в незаконном применении силы к одному из тюменских водителей. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК РФ. В настоящий момент проводятся оперативно-следственные мероприятия. Подозреваемые задержаны», - рассказали в пресс-службе ведомства. В региональном ГИБДД отказались от комментариев по данному инциденту.

В начале января нынешнего года Екатерина Данекина пожаловалась на грубое применение силы со стороны сотрудников ДПС во время проверки документов у ее мужа. По словам девушки, мужчину вытащили из машины и начали избивать. «Инспекторы написали, что мыоказывали сопротивление, а я нападала на них и дралась, выхватывая документы. Но такого не было. Я даже побои специально зафиксировала», - написала Данекина в соцсети.

После огласки инцидента в ГИБДД попытались объяснить действия сотрудников. По мнению ведомства, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и отказывался покидать автомобиль. К тому же, тюменцы постоянно пытались спровоцировать конфликт.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.