Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский депобразования опроверг информацию об экстренной флюорографии старшеклассников

Ранее информация о медицинском исследовании появилась в соцсетях
Ранее информация о медицинском исследовании появилась в соцсетях

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Ранее информация о медицинском исследовании появилась в соцсетях. Многие связали это с обострением эпидемии коронавируса.

Тюменских старшеклассников обязали пройти флюорографию. Соответствующие посты появились в социальных сетях. Многие связывали это с обострением острой коронавирусной инфекции в регионе.

«Сегодня сообщили, что все школьники старше 15 лет должны пройти исследование флюорографию. Причем не только в нашем учебном заведении, но и по всему городу»,- написал один из пользователей. При этом никому не было известно, связано ли это с зарегистрированным случаем коронавируса в Тюмени.

Однако в региональном департаменте образования данную информацию опровергли.

«Неизвестно, что это за учебное заведение и имело ли оно право на подобное проведение медицинского обследования. Но от нас подобная информация никогда не исходила. У нас не было намерения проводить экстренную флюорографию», - сообщили корреспонденту ФедералПресс в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент практически все высшие учебные заведения ушли на фактический карантин, введя дистанционное обучение для студентов. Касаемо средних общеобразовательных заведений инициатива ведомства пока неизвестна.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.