Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Александр Моор ввел в Тюменской области режим самоизоляции

Положение начнет действовать с 00.00 3 апреля
Положение начнет действовать с 00.00 3 апреля

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Положение начнет действовать с 00.00 3 апреля. Жители региона смогут выходить из дома лишь в случае крайней необходимости.

В Тюменской области с 3 апреля начнет официально действовать режим самоизоляции. Причиной стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в России и мире. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор.

«Обстановка по коронавирусу продолжает оставаться нестабильной, в нашем субъекте ситуация также напряженная. Именно поэтому мною принято решение о введении в Тюменской области режима самоизоляции с 00.00 3 апреля. Пока мы не планируем вводить режим специальных пропусков, так как сотрудники полиции и Роспотребнадзора могут сообщить гражданам о всей серьезности положения. Тюменцы смогут выходить из дома в случае крайней необходимости: в магазин шаговой доступности, выгула собак и выноса мусора. Также они смогут добираться на работу в те организации, которые продолжат свою деятельность в условиях режима. Но в случае изменения обстановки мы введем и пропускную систему», - подчеркнул губернатор.

Также глава субъекта напомнил, что к нарушителям режима будут применены серьезные санкционные меры.

«Я горжусь нашими земляками, которые в большинстве своем выполняют все предписания. Большая часть работодателей также перевела своих сотрудников на удаленный режим. Тем не менее, нарушители имеются. Хочу напомнить, что в законодательство Российский Федерации внесены соответствующие изменения, вплоть до уголовной ответственности. С помощью сотовых операторов мы легко установим тех, кто не соблюдает установленные требования», - заявил Александр Моор.

Ранее в Тюменской области были ужесточены карантинные меры. В частности, были заблокированы все льготные транспортные карты и введен запрет на посещение общественных мест.

Фото: Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.