Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство собирается выделить 500 миллионов на помощь гражданам за границей

Михаил Мишустин
Правительство собирается выделить 500 миллионов на помощь гражданам за границей

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Правительство РФ выделит денежную помощь граждан, которые не могут вернуться на родину. Данное поручение отдал премьер-министр страны.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил о том, что кабмин собирается выделить 500 миллионов рублей для помощи россиянам, которые не могут вернуться на родину в связи с распространением пандемии и закрытием границ.

Он дал распоряжение оперативно подготовить и утвердить нормативные акты правительства, которые будут способствовать в борьбе с коронавирусом. Это необходимо для снижения давления пандемии на экономическую и социальную сферы, передает ТАСС.

«Я уже дал поручение разработать все подзаконные акты за один день, а утвердить их – до конца недели. Все меры, которые обозначил президент, должны заработать немедленно», – заявил премьер-министр.

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке граждан со стороны правительства. Срок рассмотрения заявления на материнский капитал изменили до 10 дней.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.