Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+ 7. За сутки в Тюменской области еще несколько человек заразились острой коронавирусной инфекцией

Всего на территории РФ зарегистрировано 1154 подобных инцидента
Всего на территории РФ зарегистрировано 1154 подобных инцидента

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Всего на территории РФ зарегистрировано 1154 подобных инцидента за минувший день. Выздоровело 494 человека.

За прошедшие сутки в Тюменской области было зарегистрировано 7 новых случаев заражения острой коронавирусной инфекцией. Таким образом, число заболевших достигло 18 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Ранее сообщалось о пяти подобных случаях. Двое пациентов — семейная пара, приехавшая из заграничной поездки в Австрию. Они находились на домашнем карантине и позже пожаловались на плохое самочувствие с признаками ОРВИ. Остальные находились на излечении в Областной инфекционной больнице под пристальным контролем врачей.

К настоящему моменту трое заболевших находятся в тяжелом состоянии без отрицательной динамики. Это вызвано сопутствующими заболеваниями и пожилым возрастом. Самочувствие остальных удовлетворительное. Под наблюдением медиков находится более 3, 5 тысяч человек, на карантине и в обсервации — 28 пациентов. Случаев летального исхода не зафиксировано, выздоровели два человека.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 7497 случаев коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов,выздоровели 494 человека.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.