Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области из-за угрозы паводка закрыто девять мостов

Сотрудники ГИБДД контролируют ситуацию
Сотрудники ГИБДД контролируют ситуацию

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Уже установлены запрещающие дорожные знаки. Сотрудники ГИБДД контролируют ситуацию.

В Тюменской области с 14 апреля закрыто движение по девяти мостам. Причиной стала угроза их подтопления во время возможного паводка. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

На местах уже установлены запрещающие дорожные знаки и ограждающие баръеры, в исключительных случаях организуются лодочные переправы. Сотрудники госавтоинспекции контролируют ситуацию. Срок открытия движения по мостам пока неизвестен.

На данный момент закрыты мосты в Вагайском, Аромашевском, Викуловском и Ялуторовском районах. Среди них — мосты через реку Вагай( в частности, 5-й километр подъезда к поселку Комсомольскому и 2-й километр подъезда к деревне Большая Плесовская) и реку Ишим(на 68-м километре трассы Викулово — Ермаки — Жикули, на 12-м километре Нововяткино — Балаганы — Заборка). Также запрещено движение по мосту через Тобол.

Во многих муниципалитетах Тюменской области уровень воды в водоемах начинает заметно превышать норму. Так, уровень воды в реке Ишим уже составляет 396 сантиметров, что на 41 сантиметр ниже нормы. Спасатели МЧС вынуждены организовывать движение на судах на воздушной подушке и постоянно мониторить ситуацию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.