Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
1

Роспотребнадзор прикрыл тюменский завод из-за заражения рабочих коронавирусом

На предприятии не соблюдался санитарный режим
На предприятии не соблюдался санитарный режим

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. На предприятии не соблюдался санитарный режим. Это привело к заражению работников опасным заболеванием.

В реестр тюменских предприятий, имеющим право на осуществление деятельности в период карантинных мер по острой коронавирусной инфекции внесены изменения. У регионального управления Роспотребнадзора возникли претензии к Тюменскому ремонтно-механическому заводу в связи с нарушением санитарного режима. Ведомство уже выпустило соответствующее постановление.

«В связи с регистрацией случаев коронавирусной инфекцией и выявленными нарушениями управлением направлена информация об исключении Тюменского ремонтно-механического завода из списка предприятий, которым разрешено осуществлять деятельность с 13 апреля 2020 года», - говорится в сообщении.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В частности, на предприятии отсутствовал запас средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов, не соблюдался масочный режим, отсутствовала уборка и дезинфекция помещений. Также отсутствовала термометрия и социальное дистанцирование. Все это в совокупности привело к заражению многих работников коронавирусом.

Также сотрудниками Роспотребнадзора было возбуждено 69 административных дел после выявленных нарушений. Материалы направлены в суд.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.