Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+5. В Тюменской области выявлены новые случаи COVID-19

Количество зараженных достигло 404 человек
Количество зараженных достигло 404 человек

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Количество зараженных достигло 404 человек. Регион продолжает лидировать в УрФО по заболеваемости коронавирусом.

В Тюменской области продолжает расти число заболевших острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки было зафиксировано 5 новых случаев. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Пути заражения новых пациентов пока неизвестны, однако высока вероятность контакта с уже заболевшими тюменцами. За все время распространения пандемии в регионе очаги инфекции были зафиксированы в 15 муниципалитетах Тюменской области. Случаи инфицирования коронавирусом отмечены в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске, Ишимском, Вагайском, Уватском, Абатском, Ярковском и других районах. Локальный очаг заражения имеется на Уватском месторождении и в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

Продолжают заражаться коронавирусом и дети. Уже отмечено 16 подобных инцидентов. Несмотря на удовлетворительное состояние здоровья юных пациентов, медики воспринимают данную тенденцию крайне негативно.

За все время распространения острой коронавирусной инфекции в регионе отмечено 3 летальных исхода. Все пациенты относились к группе риска, так как были старше 65 лет и страдали хроническими заболеваниями.

К настоящему моменту в Тюменской области отмечено 404 случая заболевания коронавирусом. Выздоровел 61 человек. Более 2,5 тысяч тюменцев находятся на самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.