Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+187. Регионы «тюменской матрешки» продолжают устанавливать антирекорды по COVID-19

Регионы практически сравнялись по количеству заболевших
Регионы практически сравнялись по количеству заболевших

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Регионы практически сравнялись по количеству заболевших. Лидером является Ямало-Ненецкий автономный округ.

Регионы «тюменской матрешки» продолжают устанавливать антирекорды по количеству зараженных острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки число заболевших достигло 187 человек. Такие данные приводит федеральный Роспотребнадзор на 12 мая.

Негласным лидером продолжает оставаться Ямало-Ненецкий автономный округ. К настоящему моменту коронавирусом заражено 1311 жителей региона, всего за несколько часов число заболевших увеличилось на 72 пациента. При этом полностью излечился один ямалец, что увеличило количество выздоровевших до 179 человек. Новых смертей, к счастью, зафиксировано не было.

Второе место по количеству зараженных удерживает Тюменская область. Общее число зараженных возросло до 902 человек, за сутки заболело 70 тюменцев. Пациентов, выздоровевших от опасного заболевания, гораздо больше — 9 человек, общее число излечившихся — 309. Летальных исходов зафиксировано не было, однако 11 мая скончалась пожилая 81-летняя тюменка. Таким образом, в регионе уже 6 случаев гибели от коронавируса.

В Ханты-Мансийском автономном округе отмечено 45 новых случаев заражения коронавирусом, общее число инцидентов — 822. Выздоровело 13 югорчан, что увеличило показатели до 265 человек. Однако за сутки скончалось сразу 2 пациента, всего в регионе — 6 летальных исходов.

В связи со сложившейся ситуацией во всех регионах «тюменской матрешки» приняты крайние меры. В частности, за несоблюдение масочного режима, введенного в Югре с 12 мая, возможен штраф до 30 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.