Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За майские праздники количество зараженных COVID-19 в Югре достигло 777 человек

Регион занимает третье место в УрФО по заболеваемости коронавирусом
Регион занимает третье место в УрФО по заболеваемости коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 мая, ФедералПресс. Регион занимает третье место в УрФО по заболеваемости коронавирусом. При этом уже зафиксировано 4 летальных исхода.

В течение майских праздников острой коронавирусной инфекцией заразилось 123 югорчанина. Общее количество заболевших достигло 777 человек. Такие данные приводит окружной штаб по профилактике COVID-19.

Уже 1 мая в Ханты-Мансийском автономном округе было зафиксировано сразу 18 случаев опасного заболевания. Дальше количество зараженных только начало увеличиваться — 14, 29, 32 и 43 коронавирусных инцидента. Регион уже занимает третье место в УрФО по количеству заболевших — 777 человек(для сравнения, Ямал — 1239 случаев, Тюменская область — 832 инцидента).

Также в регионе отмечено уже 4 случая смерти от острой коронавирусной инфекции. 252 человека выздоровело. На 11 мая зафиксировано 84 новых случая заражения COVID-19.

Стоит отметить, что в Югре предпринимаются крайне жесткие меры для предотвращения распространения вирусной инфекции. За нарушение масочного режима, введенного с сегодняшнего дня, уже введен штраф до 30 тысяч рублей. Тем не менее, жители округа являются самыми недисциплинированными. Так, индекс самоизоляции в Ханты-Мансийске — 1, 4 балла.

Фото: Департамент здравоохранения ХМАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.