Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тобольские власти восстановят размытый склон у скотомогильника

Он сильно пострадал из-за таяния снега
Он сильно пострадал из-за таяния снега

ТОБОЛЬСК, 21 мая, ФедералПресс. Он сильно пострадал из-за таяния снега. Сам скотомогильник огорожен забором.

Жители Тобольска подняли тревогу из-за размытия склона рядом со скотомогильником на берегу реки Иртыш. Промыв размером примерно 3 на 4 метра и глубиной около 2 метров появился еще в апреле, когда таял снег. По словам очевидцев, благодаря дождливой погоде промоина лишь увеличивается.

В администрации города Тобольска сообщили, что знают о проблеме и восстановят склон по гарантии. Недавно специальная комиссия проверила состояние берегоукрепления на реке Иртыш, выявив нарушения.

«Представителями городской администрации совместо с прокуратурой было проведено обследование берегоукрепления реки Иртыш. В ходе обследования были обнаружены дефекты в виде обрушения двух участков откоса вследствие подмывания почвы и значительного вымывания песка с откосов с оголением георешетки. Администрацией города в адрес владельца объекта направлено письмо для принятия мер по устранению выявленных дефектов.О т собственника получен ответ о принятом решении по восстановлению. Срок восстановительных работ – до 15 июня» , - рассказали в мэрии.

Также принято решение о передаче объекта в собственность города Тобольска.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем на берегу реки Иртыш может появиться парк. Его территория будет разделена на четыре зоны: рекреация, спортплощадка, торговая и общая, где организуют потоки посетителей. Общая площадь составит 80 гектаров. Берег Иртыша предстоит укрепить.

Фото: ФедералПресс / Вадим Калина






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.