Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец получил восемь месяцев строгого режима за «пьяный» извоз

Ранее водитель был оштрафован на 30 тысяч рублей
Ранее водитель был оштрафован на 30 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Ранее водитель был оштрафован на 30 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД задержали 87 автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения.

Житель областной столицы проведет восемь месяцев в колонии строгого режима за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был оштрафован на 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Нарушителя задержали сотрудники областной Госавтоинспекции. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался. Материалы дела были направлены в суд.

Отягчающим обстоятельством послужило занятие тюменца частным извозом, несмотря на нахождение в нетрезвом виде. Мужчина уже был лишен водительских прав. Теперь он долгое время не сможет управлять своим автомобилем.

В течение трех дней сотрудники ГИБДД задержали 87 нетрезвых водителей. 4 из них подлежат уголовной ответственности, так как сели пьяными за руль повторно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Одного из них остановили на 42-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск. Освидетельствование на алкоголь показало 0.73 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. При этом сам водитель управлял фурой с продуктами, несмотря на опьянение. Поводом выпить послужило возвращение племянника из армии.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.