Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Врио руководителя Уральской транспортной прокуратуры назначен Сергей Забелов

Он имеет большой опыт административной работы
Он имеет большой опыт административной работы

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Он имеет большой опыт административной работы. Ранее ведомством руководил Александр Герасимов.

Врио руководителя Уральской транспортной прокуратуры назначен госсоветник юстиции третьего класса генерал-майор Сергей Забелов.

В Уральской транспортной прокуратуре произошли кадровые перестановки. Временно исполняющим обязанности руководителя надзорного ведомства назначен государственный советник третьего класса, генерал-майор Сергей Забелов. Об этом сообщается на сайте органа надзора.

Ранее Сергей Забелов исполнял обязанности первого заместителя руководителя Уральской транспортной прокуратуры. Он фактически сменил на новом посту Александра Герасимова, назначенного на высокую должность в декабре 2019 года и ушедшего на пенсию. Ранее Герасимов занимал пост прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сергей Забелов имеет большой опыт административной работы. По окончании Уральской государственной юридической академии работал на должности помощника прокурора Кировской области, а также неоднократно занимал посты замруководителя и руководителя районных отделов прокуратуры города Кирова. В июле 2011 года был назначен на должность транспортного прокурора города Свердловска.

Это не единственные кадровые назначения в регионе. Ранее на должность замначальника ГИБДД по Тюменской области был назначен подполковник Андрей Миллер, до этого руководивший ОГИБДД по городу Омску. Опыт работы силовика составляет 19 лет.

Фото: Официальный сайт Уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.