Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

С начала пандемии COVID-19 заразилось 263 тюменских медика

178 медработников выздоровело
178 медработников выздоровело

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. 178 медработников выздоровели. В регионе подтвержден 1981 случай острой коронавирусной инфекции.

С момента начала пандемии острой коронавирусной инфекции в Тюменской области соответствующие диагнозы подтвердились у 263 медицинских работников. 178 из них уже выздоровели. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

Тяжелых пациентов среди зараженных медиков нет. Болезнь преимущественно протекает в легкой форме. Новых случаев заболевания на данный момент не выявлено.

Одним из случаев стало выявление симптомов острой коронавирусной инфекции у работника поликлиники имени Евгения Нигинского. К настоящему моменту сотрудник медицинского учреждения уже выздоровел. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело работу по выявлению лиц, ранее контактировавших с пациентом. У всех были взяты анализы на наличие инфекции в организме. В итоге результаты оказались отрицательными.

Ранее сообщалось, что в регионе сохраняются четыре локальных очага заражения COVID-19. Среди них — отделение Областной инфекционной больницы № 1 по Ленина, 69 и детский сад № 50. Выявлено 17 больных, все контактные лица помещены на режим временной самоизоляции.

По данным на 9 июня, в Тюменской области зарегистрирован 1981 случай коронавирусной инфекции, выздоровело 1144 пациента, 12 человек скончалось.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.