Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Казанском районе введен карантин из-за бешенства животных

Ограничения действуют до 3 сентября
Ограничения действуют до 3 сентября

КАЗАНСКИЙ РАЙОН, 9 июля, ФедералПресс. Ограничительные меры действуют до 3 сентября. Это не единственный инцидент в регионе.

В Казанском районе Тюменской области введен карантин по причине бешенства животных. Ограничительные меры приняты до 3 сентября. Соответствующее распоряжение за подписью вице-губернатора Сергея Сарычева опубликовано на портале правовой информации.

Вспышка опасной болезни зафиксирована в Яровском сельском округе. На период действия карантина запрещается торговля кошками и собаками, а также вывоз животных за пределы муниципального образования. Под запретом и отлов диких животных.

Управлению ветеринарии Тюменской области предписано разработать план поликвидации очага заболевания. Контроль над исполнением постановления возложен на заместителя губернатора Владимира Чейметова.

Стоит отметить, что подобные вспышки в регионе случаются периодически. В феврале нынешнего года карантин по бешенству был введен в Упоровском районе по причине вспышки заболевания среди диких лис и домашних собак. Ограничительные меры были приняты до 25 марта.

Также необычный случай по бешенству имел место в поселке Боровский. Местная жительница во время прогулки была укушена диким зайцем. Женщина обратилась к врачу, но был ли зверек заражен, так и осталось невыясненным.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.