Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Стрелявший в росгвардейцев тюменец может получить до 20 лет лишения свободы

Мужчина вел прицельную стрельбу по полицейским
Мужчина вел прицельную стрельбу по полицейским

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. Мужчину подозревают в посягательстве на жизнь полицейского и незаконном хранении оружия. Материалы дела переданы в суд.

Следователи СУ СКР по Тюменской области передали в суд уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, который отстреливался от сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Они хотели обыскать мужчину, сообщает СК по региону.

50-летний житель Тюменской области предстанет перед судом по подозрению в покушении на жизнь и здоровье сотрудника правоохранительных органов. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел в августе 2019 года. Подозреваемый тюменец ехал на велосипеде ночью в районе улицы Интернациональной. Встретившиеся ему по пути сотрудники Росгвардии решили остановить мужчину, поскольку тот показался им подозрительным. Увидев это, мужчина скрылся в лесополосе вместе с транспортным средством.

Росгвардейцы сели в автомобиль и начали преследовать подозреваемого. Ведя прицельную стрельбу, злоумышленник легко ранил одного из полицейских, но был задержан и сам получил пулю в ногу. Во время обыска у мужчины было найдено два ножа и пистолеты, переделанные в боевое оружие.

Позже мужчина был заключен под стражу. Материалы дела были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.