Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском районе ЯНАО осудят бригадира за смерть рабочего

В Тазовском районе ЯНАО осудят бригадира за смерть рабочего
В Тазовском районе ЯНАО осудят бригадира за смерть рабочего

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 16 июля, ФедералПресс. На 43-летнего монтажника упала опора ЛЭП. В этот момент он находился в кабине вахтового автомобиля.

Бригадир монтажников предприятия «СтройГазИнвест» будет отвечать за смерть работника на производстве. Трагедия произошла в апреле текущего года на Русском месторождении в Тазовском районе ЯНАО. На монтажника, находившегося в кабине вахтового автомобиля, упала опора ЛЭП, которую устанавливала бригада, сообщает пресс-служба ямальского следственного управления. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.

В отношении бригадир было заведено уголовное дело, ему вменяется нарушение правил безопасности при ведении производственных работ, повлекших по неосторожности гибель человека. Он, пренебрег правилами техники безопасности и стал единолично руководить бригадой при установке опоры линии электропередачи.

Обвиняемый сою вину признал в полном объеме и во время следствия оказывал содействие. Расследование обстоятельств уголовного дела завершено, оно передано в суд района для дальнейшего изучения.

Русское месторождение расположено в 135 км от села Находка, по величине запасов считается одним из крупнейших в России.

Фото:пресс-служба СУ СКР ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.