Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+2. Количество умерших от COVID-19 тюменцев достигло 28 человек

Умершие страдали хроническими заболеваниями
Умершие страдали хроническими заболеваниями

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. Умершие страдали хроническими заболеваниями. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 16 августа.

Количество умерших от острой коронавирусной инфекции в Тюменской области достигло 28 человек. Недавно скончалось двое тюменцев, страдавших хроническими заболеваниями. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике болезни в регионе.

«Несмотря на все усилия врачей, скончались двое мужчин 1955 и 1963 годов рождения, оба - с крайне тяжелым течением двухсторонней пневмонии на фоне хронических заболеваний», - рассказали в ведомстве.

На данный момент в субъекте заболело 80 тюменцев, общее количество подтвержденных диагнозов достигло 6351. Выздоровело 163 пациента, излечилось 5463 жителя региона. Среди заболевших острой коронавирусной инфекцией - 11 детей.

17 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Семь человек размещены в обсерваторе. 1 301 человек остаются под медицинским наблюдением, 2 994 находятся на перевахтовке.

Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они сформированы на основе принципов, принятых в ВОЗ.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.