Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На те же грабли. В тюменской ОКБ № 2 выявлен новый очаг COVID-19

Среди больных - много медиков
Среди больных - много медиков

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Первая вспышка была зарегистрирована в августе. Среди заболевших был и медперсонал.

В Областной клинической больнице № 2 города Тюмени выявлен новый очаг острой коронавирусной инфекции. О состоянии больных не сообщается. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в Тюменской области.

«В медицинском учреждении проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Тюменской области», - рассказали в ведомстве.

Сообщается, что вспышка может быть не связана с прежним очагом. Заболевшими являются пациенты и работники неврологического отделения в одном из корпусов. Сейчас они находятся на изоляции и лечении.

Причиной возникновения очага явился занос инфекции в стационар. Вероятным источником инфекции явились пациенты с проявлением клинических симптомов в период инкубационного периода заболевания.

Стоит отметить, что подобный инцидент случился в августе нынешнего года. Сообщалось о регистрации случаев с июля, на начало следующего месяца имелся 51 больной с коронавирусными симптомами, включая 26 медиков.

Позже представители ОКБ № 2 сообщали о действующих мерах предосторожности в медицинском учреждении. По их словам, каждого поступающего больного, независимо от диагноза, проверяют на наличие острой коронавирусной инфекции. При любом подозрении пациент направляется в отдельный изолятор.

Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора по Тюменской области.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.