Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: у детей до 13 лет самый стойкий иммунитет к коронавирусу

ребенок
В 11 регионах России уровень популяционного иммунитета к коронавирусу составил более 20 %

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил, что у детей до 13 лет самый стойкий иммунитет. Кроме этого известно, что в рамках первого этапа обследованы более 70 тысяч человек.

Специалисты Роспотребнадзора сообщают, что в рамках первого этапа в июне-августе 2020 года обследованы более 71,8 тысячи человек. Их изучили в 26 субъектах страны. Как выяснили эксперты, в 11 регионах России уровень популяционного иммунитета к коронавирусу составил более 20 %.

Роспотребнадзор уточнил, что самый стойкий иммунитет обнаружен у детей до 13 лет.

«Показатели этих возрастов в 1,3-2,1 раза превышают средний уровень популяционного иммунитета в регионах», – сообщают специалисты

кроме этого, высокий уровень иммунитета обнаружен у работников здравоохранения и образования, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Михаил Мурашко сообщил, что уже с сентября вакцину от коронавируса «Спутник V» начнут массово поставлять. Известно, что для третьего этапа испытаний вакцины от COVID-19 уже набрано 2,5 тысячи добровольцев.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.