Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В больнице скончался последний ребенок с пожара в тюменском СНТ «Малинка»

Обстоятельства гибели детей устанавливаются
Обстоятельства гибели детей устанавливаются

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Пожар произошел 30 сентября.

В Тюмени скончался последний ребенок, пострадавший при пожаре в СНТ «Малинка». Причиной стали многочисленные ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

«Несмотря на предпринятые усилия, ребенок 2017 года рождения накануне скончался», - рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Ранее сообщалось о смерти двух мальчиков 2009 и 2013 годов рождения. Причиной смерти стал шок и развитие полиорганной недостаточности. Врачи продолжали бороться за жизнь их младшего брата, но все закончилось летальным исходом.

Причиной пожара в доме по улице Земляничной в СНТ «Малинка» стала неисправность электропроводки. После ликвидации пожара сотрудниками МЧС было обнаружено тело маленькой девочки. Остальные дети были экстренно доставлены в больницу.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Известно, что родителей детей дома в момент пожара по неизвестным причинам не было. Сейчас следователи проверяют условия жизни погибших несовершеннолетних.

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.