Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В трех домах тюменского поселка Метелево произошли пожары

Пожар
Причины пожара в тюменском поселке устанавливаются

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Причиной возгораний мог стать взрыв газового котла.

Сегодня днем в поселке Метелево под Тюменью загорели сразу три жилых дома. Сообщения об этом появились в паблике «ЧС Тюмень».

Многие подписчики как обычно разделились на два лагеря. Одни переживали: «Да когда же этот високосный год закончится? Бедные люди!». Другие шутили по-черному: «Вот природа проснулась и решила взорвать дома в поселке Метелево».

Стоит отметить, что в ведомствах пока не называют причину возгораний. В управлении МЧС по Тюменской области сообщили, что о пожаре стало известно в 13.56, ликвидация всех происшествий зафиксирована в 14.40.

По информации департамента здравоохранения имеются пострадавшие. «Одна пациентка в состоянии средней степени тяжести доставлена в ОКБ№2. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь по подозрению на травму головы. К медикам обращались еще четыре человека», - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина. На месте происшествия дежурят медики, спасатели, там же и представители газоваой службы. По сообщениям очевидцев в социальной сети, были сылшны хлопки газа. А по некоторым данным, взорвался газовый котел. Однако точной информации на этот счет еще нет.

Телеканал«Тюменское время» сообщил, что, по данным газовой службы, от подачи газа было отключено 249 домовладений.

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Фото: ЧС Тюмень ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.