Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменской мэрии ищут виновников гибели полувековой липы

Липа
Администрация Тюмени заинтересована найти эковредителей

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Хулиганам грозит штраф.

В тюменской мэрии устанавливают личности неизвестных, срубивших липу в центре областной столицы. Дереву на момент уничтожения исполнилось пятьдесят лет. Соответствующая информация появилась в паблике «Тюмень — наш дом».

Дерево произрастало на разделительной полосе улицы Ленина, рядом с домом №78. Инцидент произошел 10 декабря, в районе 16 и 17 часов дня. В департаменте городского хозяйства администрации Тюмени намерены привлечь хулиганов к ответственности за незаконную рубку зеленого насаждения.

«Просим свидетелей, владеющих какой-либо информацией (запись с видеорегистратора, видео- или фотоматериал), направить данные на электронную почту:KivelevaDD@tyumen-city.ru, сообщить по телефону 29-78-46 или написать в комментарии», - указано в паблике городской администрации.

Отмечается, что инцидент также находится на контроле полиции. Произошедшее вызвало неоднозначную реакцию тюменцев. «Жаль, деревьев в городе и так мало», «Влепили бы десять миллионов штрафа — думали бы иначе»- пишут одни пользователи. «Крона дерева в провода упиралась и, скорее всего, мешала. Вот и спилили электромонтеры», - комментируют другие.

Это не единственный подобный случай, имевший место в областной столице. В апреле нынешнего года прокуратура Тюменской области заинтересовалась фактом незаконной вырубки деревьев в районе улицы 50 лет Октября. По информации надзорного органа, было уничтожено 112 саженцев.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.