Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам предлагают дать название пешеходной зоне на Дзержинского

Пешеходная зона
Пешеходная зона является одним из масштабных объектов тюменской мэрии

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Выдвинуть идею может любой желающий.

Жители Тюмени могут дать название будущей пешеходной зоне в районе улицы Дзержинского. Соответствующее мнение можно выразить на портале «Я решаю!», сообщили в городской администрации.

С марта нынешнего года в областной столице проходили общественные слушания. Территорию планируется обустроить различными арт-объектами и интерактивными зонами. Также в районе Дзержинского появятся прогулочные зоны, пространства для проведения массовых мероприятий и бизнес-центр. Также в концепт пешеходной зоны будут включены тридцать памятников тюменской архитектуры. На территории будет полностью запрещено движение автомобильного транспорта, а с набережной общественное пространство соединит пешеходный переход.

Согласно социологическим опросам, более 50% тюменцев выступили за создание «зеленых» зон, 30% опрошенных заявили о создании комфортных условий для различных категорий граждан — в том числе, маломобильных групп населения. Более 60% граждан предпочитают активный отдых и спортивные мероприятия.

«Тюменцы и сейчас продолжают делиться своими предложениями по функциональному наполнению улицы Дзержинского и прилегающих к ней территорий. Данная работа является основой для разработки проекта по развитию улицы Дзержинского.Одно из предложений участников дискуссии – придумать новое наименование кварталу. Именно оно и будет отражаться на туристических картах города. Есть идеи? Смело пишите нам!», - указано на портале «Я решаю!»

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.