Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские прокуроры проверят соблюдение прав жильцов в домах престарелых

Прокуроры
В прокуратуре проверят дома престарелых

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. Причиной проверки послужил пожар в частном заведении.

Прокуратурой Тюменской области организована проверка домов престарелых на соблюдение федерального законодательства при оказании услуг по уходу за пожилыми гражданами. Особое внимание будет уделено надлежащему соблюдению основ пожарной безопасности на местах. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В рамках проверки также будут выявлены факты незаконного предоставления услуг социального характера пожилым гражданам частными лицами без наличия соответствующих разрешений. Сотрудники прокуратуры дадут оценку работе уполномоченных организаций в данной сфере. В случае выявления нарушений будут предприняты надлежащие меры реагирования.

Также надзорное ведомство взяло под свой контроль расследование пожара в частном доме престарелых на территории поселка Боровский, в результате которого погибло семеро постояльцев. Установлением всех обстоятельств происшествия также занимается управление Следственного комитета по Тюменской области. В сеть уже попал разговор хозяйки учреждения Ольги Вильямсон со своим знакомым, в котором она просит консультацию по тушению пожара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.