Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Регионы «тюменской матрешки» попали в красную зону по COVID-19

Полицейский
В регионах ужесточили контроль за соблюдением ограничительных мер

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа вошли в «красную» зону по динамике распространения острой коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА Новости.

«Ситуация с распространением коронавируса резко ухудшилась во всех регионах России, 13 регионов находятся в темно-красной зоне»,– ссылается издание на эксперта Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Помимо регионов «тюменской матрешки», в неблагоприятную зону попали Забайкальский край, Кемеровская и Свердловская области, Республика Крым. В «зеленой» зоне находятся лишь Республика Ингушетия и Якутия.

Ситуация с COVID-19 в Тюменской области остается напряженной. По данным оперативного штаба, в минувшие выходные был выявлен 161 случай заражения коронавирусом. Не лучшим образом обстоят дела и в Югре, где опасное заболевание обнаружили у 173 пациентов. На Ямале заразились 69 человек.

Ранее сообщалось о продлении коронавирусных ограничений в Тюменской области до 18 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.