Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники завоевали награды всероссийской олимпиады по робототехнике

Дети
Тюменские школьники успешно осваивают технические знания

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Тюменские школьники, занимающиеся робототехникой, получили награды всероссийского этапа тематической олимпиады. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

«Девять лучших команд Тюменской области приняли участие во всероссийском этапе робототехнической олимпиады, проходившего в дистанционном формате», – рассказали в ведомстве.

Пять тюменских команд станут участниками федеральных учебно-тренировочных сборов и перейдут на следующий этап. Продолжить подготовку и участвовать в отборе на Международную робототехническую олимпиаду им предстоит под руководством сотрудников регионального ресурсного центра.

В рамках соревнований юные робототехники заняли первое и третье места(старшая возрастная группа), третье место (средняя возрастная группа) и пятое место (младшая возрастная группа). В творческой категории тюменцы заняли первое и третье места.

Губернатор Тюменской области Александр Моор всегда давал высокую оценку соревнованиям по робототехнике.

«Робототехника является одной из перспективных отраслей. Благодаря соревнованиям становится возможным формировать у детей нужные навыки в инженерной сфере и интерес к творчеству», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о лучших тюменских экспортерах по итогам ежегодного конкурса.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.