Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

РЖД заплатит 100 тысяч рублей за утечку аммиака на тюменской Войновке

Станция
Инциденты не нанесли вреда окружающей среде

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Компания «РЖД» заплатит 100 тысяч рублей штрафа за утечку аммиака из цистерны на тюменской станции Войновка. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Судом было рассмотрено дело по факту нарушения требований промышленной безопасности. ООО «РЖД» признано виновным и подвергнуто штрафу в размере 100 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

В ходе проверки выяснилось, что на станции Войновка не были должным образом обеспечены правила безопасности при транспортировке опасных грузов – в частности, содержащих химические вещества. На железнодорожном объекте отсутствовали места для аварийного освобождения цистерн от нефтепродуктов, а на сливоналивной эстакаде отсутствовали запирающие устройства для избежания утечки.

Причиной проверки стали, в том числе инциденты с утечкой азотной кислоты и испарением опасного груза. К счастью, происшествия не нанесли ущерб окружающей среде и были оперативно ликвидированы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обвинении тюменского рабочего в гибели напарника.

Фото: unsplash.com \ Javad Esmaeili

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.