Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале осудят депутата за хранение марихуаны и оружия

Уголовное дело
На Ямале будут судить депутата сельской думы Белоярска

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 июля, ФедералПресс. На Ямале осудят бывшего депутата сельской думы Белоярска за выращивание марихуаны и хранение оружия. Об этом сообщают в пресс-службе окружного следственного управления.

«Преступная деятельность подозреваемого 28 апреля 2021 года пресечена сотрудниками полиции. При обыске у мужчины изъято наркотическое средство и огнестрельное оружие», – говорится в сообщении ведомства.

В следственном управлении автономного округа сообщают о том, что депутат сельской думы Белоярска от ЛДПР незаконно занимался выращиванием наркосодержащего растения. Во время обыска силовики обнаружили двадцать кустов конопли. Кроме того, он хранил дома оружие и боеприпасы к нему. Бывший народный избранник сообщил на допросе о том, что выращивал марихуану для себя.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в Сургуте за взятки будут судить медработника. От него пострадали тринадцать человек, с которым врач брал деньги за проведение операций вне очереди.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.