Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменскому рабочему грозит пять лет за гибель напарника от башенного крана

Рабочий
В Тюмени на строителя упала бетонная конструкция

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Тюменский рабочий может получить пять лет лишения свободы за гибель напарника. Мужчина умер из-за падения на него бетонной конструкции, задетой стрелой башенного крана. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Прокуратура Центрального округа города Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении машиниста башенного крана, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека», – указано на сайте надзорного ведомства.

Инцидент произошел в апреле нынешнего года во время строительства многоквартирных домов в районе улицы Ветеранов труда в областной столице. По версии следствия, обвиняемый по неосторожности задел стрелой башенного крана бетонную конструкцию, упавшую на его напарника. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Машинист крана полностью признал свою вину, ему грозит пять лет лишения свободы.

Стоит отметить, что это не единственный подобный случай в Тюменском регионе. В июле 2019 года с большой высоты упал сварщик, не удержавшийся в строительной люльке. Позже тюменец скончался в больнице от полученных травм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о трагическом ДТП на тюменской трассе, виновником которого стал лось.

Фото: unsplash.com \ Ivan Henao

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.