Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские медики приостанавливают плановую помощь из-за коронавируса

Врач
Тюменские медики временно прекратят прием пациентов

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. В Тюменской области на четырнадцать дней приостанавливается плановая и профилактическая медицинская помощь. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинацией с 20 июля на 14 дней приостанавливается плановая медпомощь. Данную меру озвучил департамент здравоохранения Тюменской области», – указано в Телеграм-канале штаба.

В рамках временно вводимых мер приостанавливается плановая диспансеризация и профилактический осмотр в поликлиниках. В течение двух недель не будет вестись прием узкими специалистами, также не будут проводиться плановые операции.

Исключения сделают для состояний, которые нельзя отсрочить: кардиология, онкология и гематология. Данных больных будут осматривать специалисты, а операции проведут безотлагательно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о росте заболеваемости коронавирусом среди тюменских детей.

Фото: Здравоохранение Тюменской области Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.