Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала рассказал о ходе строительства новых медучреждений

Здание поликлиники
В Новом Уренгое строится детская поликлиника

САЛЕХАРД, 20 июля, ФедералПресс. На Ямале запланировано строительство новых медицинских учреждений по всей территории округа. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

«От Мужей до Тазовского появятся современные объекты здравоохранения, оснащенные всем необходимым», – рассказал на своей странице в ВК глава региона.

Новая участковая больница появится в заполярной Гыде. Кроме того, Дмитрий Артюхов сообщил, что в Новом Уренгое завершаются работы по возведению здания детской поликлиники, в нем также разместится женская консультация. Ввод в эксплуатацию позволит разгрузить действующие медучреждения, уменьшить поток пациентов в них. Губернатор отметил, что сегодня в газовой столице часть детей принимают во взрослой поликлинике. Будущие мамы со всего города наблюдаются в одной консультации. На объекте строители приступили к отделке здания.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Муравленко открыли коронавирусный госпиталь в педиатрическом отделении городской больницы.

Фото: страница в ВК губернатора Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.