Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бастрыкин взял на контроль смерть тюменского ветерана в моногоспитале

Пиджак
Тюменские следователи выяснят причину смерти ветерана

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах кончины тюменского ветерана в одном из моноинфекционных госпиталей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, 22 июля 2021 года в одном из тюменских моноинфекционных госпиталей в возрасте 93-х лет скончался ветеран Великой Отечественной войны. Из материала тюменского СМИ следует, что ветерану не был оказан должный уход и не проводилось соответствующее лечение», – указано на сайте Следственного комитета по Тюменской области.

Во время доследственной проверки будут изучены обстоятельства кончины пожилого человека и выяснены нюансы медицинского лечения. В случае необходимости будут приняты соответствующие меры.

Аналогичную проверку по поручению региональной прокуратуры начали сотрудники управления Росздравнадзора. Ведомство проверит работу моногоспиталя Областной клинической больницы № 1 и реабилитационного центра «Градостроитель».

Одновременно с этим в Тюменской области продолжаются поиски девятилетней школьницы, чье дело также находится на контроле в следственном комитете. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что информация об угрозах тюменским волонтерам не подтвердилась.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.