Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Новый очаг COVID-19 обнаружен на Антипинском НПЗ

врачи
В Тюменской области возник новый очаг COVID-19

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе у части работников подтвердили коронавирус. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«Острая коронавирусная инфекция подтверждена у девятнадцати сотрудников Антипинского НПЗ, 26 работников являются контактными», – рассказали в штабе.

На предприятии производятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, заболевшие находятся под контролем врачей.

В настоящий момент на контроле остаются пять коронавирусных очагов. Помимо инцидента на нефтеперерабатывающем предприятии, острая коронавирусная инфекция выявлена у сотрудников магазина «Леруа Мерлен Восток» по улице Дмитрия Менделеева, Арбитражного суда Тюменской области, филиала «Газпром недра НТЦ» ООО «Газпром недра» и нефрологического центра «Нефросовет».

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки были подтверждены 272 новых случая заражения коронавирусом, среди заболевших – 26 детей. Выздоровело 209 человек, скончалось 10 тюменцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о 540 заразившихся коронавирусом тюменцев.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.