Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени суд оставил в СИЗО хозяйку пансионата, где сгорели семь стариков

суд
Суд оставил Ольгу Вильямсон под стражей еще на три месяца

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ФедералПресс. Ольга Вильямсон, владелица частного дома престарелых, в котором в январе погибли семеро тюменцев, оставлена под стражей еще на три месяца. Такое постановление вынес Тюменский районный суд сегодня по итогам первого заседания.

«В заседании огласили обвинительное заключение, определили порядок исследования доказательств. Подсудимая вину признала частично», – сообщили в пресс-службе облсуда.

В ходе первого заседания был также решен вопрос о дальнейшей мере пресечения в отношении Ольги Вильямсон. Женщина просила суд отправить ее домой, потому что ее здоровье значительно ухудшилось, и она не представляет опасности для людей. Об этом же просили защитники обвиняемой. Однако суд оставил меру без изменений: женщина проведет под стражей ближайшие три месяца.

суд

Напомним, Ольгу Вильямсон задержали сразу после пожара в частном доме престарелых, где 9 января погибли семеро постояльцев. Позже ее отправили в СИЗО, где она и находится на протяжении семи месяцев.

Тюменке вменяют четыре уголовные статьи: незаконное предпринимательство, причинение смерти по неосторожности, уничтожение чужого имущества, а также оказание услуг, не отвечающих нормам безопасности. Ей грозит до 10 лет тюрьмы. Следующее заседание запланировано на 12 августа.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об обыске в музее частных коллекций. Тюменское управление ФСБ нашло среди экспонатов неразорвавшийся снаряд времен ВОВ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба Тюменского областного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.