Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На тюменской Лесобазе задержан мужчина, подозреваемый в педофилии

Росгвардия
В Тюмени задержали мужчину, которого подозревают в насилии над ребенком

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В областной столице задержан мужчина, подозреваемый в совершении действий сексуального характера. По версии следствия, вечером 16 августа он мог приставать к мальчикам в районе Лесобазы. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Тюменской области.

«Возбуждено уголовное дело по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении малолетнего жителя города Тюмени. По подозрению в совершении данных действий задержан мужчина», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

По версии следствия, мужчина мог приставать к 10-летнему мальчику в районе Лесобазы. Вечером, встретив ребенка у входа в подвал, тюменец совершил с несовершеннолетним насильственные действия, после чего скрылся. Позже подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов.

История вызвала на Лесобазе настоящий переполох накануне вечером. В соцсетях появилось видео момента, когда мужчина вел двух детей к подвальному помещению одного из домов по ул. Стартовая. Сейчас правоохранители проверяют причастность мужчины к совершению других преступлений в отношении детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возбуждении уголовного дела по факту падения из окна шестнадцатилетней тюменки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.